ЖОС призывают женщин объединяться и организовываться

ЖОС призвали всех курдских, арабских, армянских, ассирийских женщин, а также женщин Ближнего Востока и всего мира объединиться вокруг революции в Рожаве и борьбы за свободу, чтобы реализовать на практике идеи демократического конфедерализма.

Главное командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) призвало всех женщин объединиться и организоваться в своем заявлении, посвященном 25 ноября – Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

В заявлении ЖОС говорится:

«Мы с энтузиазмом приветствуем 25 ноября в то время, когда насилие и геноцид в отношении женщин и общества достигли своего пика, а ведущие борьбу и выступающие за свободу женщины решительно сопротивляются авторитарному менталитету. Борьба женщин, основанная на памяти сестер Мирабель, Розы, Клары, великой революционерки Сары и Сосин Бирхат, продолжает набирать обороты.

Развернув свою борьбу от революции в Рожаве до Афганистана, Ближнего Востока и всего мира, женщины стали кошмаром для колонизаторов, захватчиков и фашистов. Женщины должны организоваться своими собственными силами в то время, когда разрушительный менталитет убивает женщин в их домах, преследует их на полях сражений и пытается уничтожить существование, знания и волю женщин. Все женщины должны организовываться, опираясь на собственные силы, – точно так же, как женщины Рожавы своими силами совершили революцию, развили себя в военном отношении и построили свободное общество, вдохновленное парадигмой освобождения женщин курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Как ЖОС, мы приняли участие в революции с такими командирами как Сосин Бирхат. Патриархальный менталитет не терпит женской воли и лидерства. Он постоянно нападает на организованные силы женщин. Менталитет, нападающий на лидеров, выступающих за свободу, таких как Сара, Сосин Бирхат и сестры Мирабель, – это тот же самый менталитет.

Менталитет, навязанный женщинам на оккупированных землях сегодня, – это тот же самый менталитет. Мы призываем всех курдских, арабских, армянских, ассирийских женщин, женщин Ближнего Востока и всего мира объединиться вокруг революции в Рожаве и борьбы за свободу, чтобы реализовать на практике идеи демократического конфедерализма».