Ввод в эксплуатацию водной станции в Бахузе

Водная станция, отремонтированная народным муниципалитетом города Бахуз в Дейр эз-Зоре, будет сдана в эксплуатацию через 25 дней.

Комитет службы народного муниципалитета Бахуза приступил к ремонту водопроводной станции с помощью комитета гражданского совета Дейр эз-Зора по делам муниципалитетов и местных администраций. Станция на востоке Дейр эз-Зора – одна из важнейших в регионе, так как обеспечивает питьевой водой около 45 тысяч человек. Остались считаные дни, прежде чем станцию, приведенную в негодность бандитами ИГИЛ (террористическая организация запрещена на территории РФ - прим. ред.), снова введут в строй.

Станция, на которой также находится очистное сооружение, может подавать 160 кубометров питьевой воды в минуту за счет перекачки с помощью генераторов. Протяженность водопроводной сети, подключенной к станции, составляет 15 километров.

Комитет гражданского совета Дейр эз-Зора по делам муниципалитетов и местных администраций построил еще одну небольшую станцию ​​водоснабжения на случай чрезвычайных ситуаций в Бахузе. Эта станция может обеспечить питьевой водой 15 тысяч человек и может снабжать водой 9 кварталов города.

Мохаммед Тайме, один из чиновников народного муниципалитета Бахуза, сказал, что ремонтные работы на станции продолжаются, и они могут занять около 25 дней.