Военизированные формирования ДПК преследуют мирных жителей

Дислоцированные в районе Гаре вооруженные отряды ДПК, не связанные с министерством пешмерга, жестоко обращаются с гражданскими лицами, проживающими в районах Неле и Зебари.

Продолжаются репрессии специальных вооруженных подразделений ДПК (Демократической партии Курдистана) против жителей города Неле в районе Гаре.

Вооруженные отряды, связанные с ДПК, действуя независимо от пешмерга, стремятся запугать население путем незаконного усиления давления на местных жителей. Вооруженные отряды, связанные с ДПК, члены которых остаются неопознанными, похищают жителей региона.

Согласно информации, полученной от людей, проживающих в регионе, местных жителей похищают на том основании, что они якобы помогают РПК (Рабочей партии Курдистана). Им угрожают.

Как известно, вооруженные отряды, связанные с ДПК, прибыли в регион 23 сентября и провели встречу от имени Шимала Ага Менсура Барзани с руководителями Неле 25 сентября.

На этой встрече те, кто симпатизирует освободительному движению Курдистана, подверглись угрозам. Силы ДПК угрожали патриотически настроенным местным авторитетным лидерам и племенам.

Силы ДПК вынуждают население Неле выступить против партизан и освободительного движения. Для достижения этой цели было введено жесткое эмбарго в отношении людей, живущих в Неле.

На связанных с ДПК контрольно-пропускных пунктах на дорогах Дуди и Бакирманэ досматриваются транспортные средства, направляющиеся в Неле, и проверяются все включая детей.