В северо-восточной Сирии открылась первая ярмарка технологий

В Камышло открылась технологическая ярмарка, первая в своем роде в северо-восточной Сирии. Участие в мероприятии приняли 24 компании и изобретателя.

Ярмарка была организована компанией Rcell. Она проходит в выставочном зале Zana, расположенном в Камышло, и предлагает гостям мероприятия ознакомиться с проектами, разработанными студентами Университета Рожавы, а также со множеством инновационных технологических продуктов.

В первый день выставку посетили представители учреждений Автономной администрации, участники местных политических партий и заинтересованные граждане.

Мероприятие открыли сопредседатель экономического совета северо-восточной Сирии доктор Михмед Шевки и сопредседатель комитета по связям с Автономной администрацией Ганди Хасан.

С краткой речью выступил коммерческий директор компании Rcell Хисен Бадили, который сказал: «Эта ярмарка – важное событие для региона. Мы взялись за её организацию, понимая, что это даст нашим изобретателям возможности выставить свою продукцию».

Михмед Шевки добавил, что открытие первой технологической ярмарки – «важный шаг, который может помочь населению и экономике региона».

Шевки подчеркнул, что Автономная администрация придает большое значение технологическому сектору и поддерживает инновационные разработки.

Член Исполнительного комитета НКК Экрем Хисо сказал: «Организация таких мероприятий в северо-восточной Сирии является показателем того, что Автономная администрация и наше население хотят развивать исследования в регионе и готовы трудиться над новыми разработками».

Ярмарка технологий будет работать с 10 утра до 7 вечера сегодняшнего дня. Гости смогут посетить технологические семинары и конкурсы.