В результате атаки турецкого беспилотника на Рожаву погиб мужчина

Турецкая оккупационная армия продолжает свои агрессивный атаки против территорий, находящихся под управлением Автономной администрации северо-восточной Сирии.

18 января турецкий боевой беспилотник уничтожил автомобиль недалеко от станции Ары на дороге между Камышло и Дериком. Хасан Хесам из деревни Кихена Диреж района Кочерат в Дерике получил ранение в голову в результате нападения и был госпитализирован в Дерик.

Сообщается, что сегодня утром мужчина скончался в больнице. 12-летний Ахмед Абдулхани Салим, серьезно раненный в результате того же нападения, также скончался от полученных травм в пятницу вечером.

Нападение, совершенное в среду, является седьмой атакой беспилотников Турции в Автономном районе северо-восточной Сирии в этом году. На кадрах ANHA показан момент нападения.

3 января представитель МЛКП (Марксистско-ленинской коммунистической партии) в Рожаве Зеки Гюрбюз и боец Озгюр Намоглу были убиты турецким беспилотником в Хасаке. В тот же день женщина скончалась от тяжелых травм в результате атаки беспилотника на птицеферму в Тирбеспие в канун Рождества. Около недели назад в Айн Иссе десятилетний ребенок был ранен турецким дроном. В воскресенье произошла атака беспилотника на деревню недалеко от Амудие, а неделю назад на дороге между Камышло и Хасаке был взорван автомобиль.

По данным Сил демократической Сирии (СДС), в прошлом году Турция осуществила 120 атак беспилотников и 43 авиаудара истребителей по северо-восточной Сирии.

Турция пытается уничтожить важных лидеров для подрыва стабильности в районах Автономной администрации северо-восточной Сирии. Речь идет о персонале Автономной администрации, военнослужащих и политиках. Тем не менее, гражданское население также неоднократно подвергается нападениям со стороны Турции.