В оккупированном Турцией Гре Спи похищены три мирных жителя

Вторгшаяся турецкая армия и ее наемники продолжают сеять террор на захваченных ими территориях Северной и Восточной Сирии.

Поступают новые сообщения о преступлениях, совершенных турецкой армией и союзными ей наемниками в оккупированных ими в нарушение международного права регионах на северо-востоке Сирии. Обстрелы мирных поселений, убийства, пытки и похищения людей стали обычным делом в захваченных ими землях.

По сообщениям с места событий, турецкая разведывательная служба MIT похитила трех местных жителей, в том числе курдскую женщину из города Хамам Тиркман в регионе Гре Спи (Таль Абьяд) на севере Сирии, который оккупирован турецкой армией и союзными ей бандами с октября 2019 года.

Согласно рассказам местных источников, двое из похищенных гражданских лиц были идентифицированы как Самир Аль-Асаф из племени Тобаль и Халиль Аль-Осман из племени Баккрат. Имя похищенной курдской женщины узнать не удалось.

Турецкое государство вместе с джихадистскими группировками, находящимися под его контролем, установило режим террора на захваченных им территориях. Такие преступления, как похищения, казни, пытки, грабежи и принудительная миграция, стали повседневной рутиной. Систематически совершаются военные преступления, особенно в регионе Африн, который оккупирован с марта 2018 года.

Похищения мирных жителей являются частью повседневной жизни. В большинстве случаев за их освобождение требуют выкуп. За последние годы тысячи людей были похищены и подвергнуты пыткам. Некоторые были казнены, судьба других неизвестна.