В лагере «Холь» нейтрализована подпольная ячейка ИГИЛ

Генеральное командование Сил внутренней безопасности северо-восточной Сирии объявило о нейтрализации подпольной ячейки ИГИЛ.

Сегодня Генеральное командование Сил внутренней безопасности северо-восточной Сирии выступило с заявлением по поводу нападения, совершенного 12 ноября на приемное отделение в лагере «Холь».

В заявлении говорится: «В 3:30 утра в пятницу, 12 ноября, одна из спящих ячеек ИГИЛ* совершила нападение на приемное отделение в лагере «Холь». В результате нападения погибли двое жителей лагеря, находившихся в приемном отделении. После того как наши силы отразили нападение, была начата операция по поимке нападавших членов ячейки ИГИЛ, которые спрятались среди жителей лагеря».

Так же в заявлении было отмечено: «Как Силы внутренней безопасности северо-восточной Сирии, мы направили все свои возможности и усилия для обеспечения безопасности в лагере «Холь», который объединяет тысячи семей террористов ИГИЛ разных национальностей. Однако лагерь «Холь» – это международная дилемма, и все международные державы должны выполнить свои обязанности по ее решению».

В заключительной части заявления Силы внутренней безопасности заявили, что они приложат все усилия, используя различные способы и возможности, чтобы обеспечить хорошие условия для жителей лагеря, пока не будет достигнуто окончательное решение проблемы лагеря «Холь».

*- террористическая организация, запрещенная в РФ