В кантоне Шахба открылся институт здоровья

Департамент здравоохранения региона Африн открыл медицинский институт в кантоне Шахба.

На церемонии открытия присутствовали сопредседатель комитета здравоохранения Хевин Хисен, сопредседатели исполнительного совета Африна Бекир Ало и Шираз Хемо, а также десятки семей погибших, члены НПО, сотрудники института и студенты.

Хевин Хасан, выступившая на церемонии с короткой речью, поздравила с открытием института. Ссылаясь на политику геноцида, проводимую турецким государством в отношении северной и восточной Сирии, Хевин Хасан сказала: «Те, кто хочет предать нас геноциду, не могут подчинить нашу волю и сломить наше сопротивление».

Хевин Хасан предоставила в своей речи информацию об институте. Она заявила, что 30 студентов, которые сдали вступительный экзамен 10 октября, пройдут теоретическую и практическую подготовку со специалистами и врачами в течение 2 лет и что они будут направлены на работу в больницу, клинику и Врачебный центр по окончании учебного года.

После этого сопредседатель исполнительного совета региона Африн Бекир Ало поздравил с открытием института и отметил, что этот шаг стал ответом на преступления турецкого государства, вторгшегося в страну и угрожающего жителям Африна и оккупированных регионов.