В борьбе с оккупантами погиб боец СОА

Боец СОА Джасур Африн погиб в воскресенье, давая отпор турецким оккупантам в Африне. СОА обещают, что борьба за свободу продолжится, а мечты бойца обязательно будут воплощены в жизнь.

Силы освобождения Африна (СОА) объявили о смерти одного из своих бойцов. 4-го сентября 2022 года Джасур Африн геройски погиб, сражаясь с турецкими оккупантами.

Согласно информации от СОА, настоящее имя Джасура Африна было Ахмад Михамад, он являлся уроженцем Африна.

«После оккупации Африна многие молодые люди, испытывая праведный гнев по отношению к оккупантам, присоединились к нашим силам, чтобы освободить регион. Одним из таких людей стал Джасур. Джасур был ещё очень юн, когда его дом захватили. Он пережил оккупацию и познакомился с сопротивление своего народа. Для него было совершенно логично в итоге присоединиться к борцам за свободу. Товарищ Джасур был настоящим бойцом, демонстрировавшим решимость и самоотверженность в своей жизни. Будучи СОА, мы продолжим его борьбу и обязательно воплотим его мечты в жизнь. Мы убеждены, что жители Африна, курдский народ и, в особенности, молодёжь почувствуют эту утрату после смерти Джасура. Мы вспоминаем о Джасуре Африне и о других павших героях с уважением и осознавая свои обязательства перед ними. Мы выражаем соболезнования его родным и всему нашему народу», – говорится в заявлении Сил освобождения Африна.