В больнице Кобани провели первую операцию на сердце

В четверг, спустя пять дней после открытия кардиохирургического отделения в больнице Кобани, в нём была проведена первая операция, которая оказалась успешной.

При поддержке Комитета по вопросам здравоохранения региона Евфрат 3-го апреля в больнице Кобани было открыто кардиохирургическое отделение. Это было сделано с целью минизировать расходы людей и сократить число больных сердечными заболеваниями в городе.

54-летняя женщина в четверг утром была прооперирована на сердце в новом отделени в больнице Кобани.

Доктор Ахмад Авни Бозан заявил, что операция длилалась около полутора часов и прошла успешно.

Сейчас в кардиохирургическом отделении работает четверо специалистов и десять медсестёр. Три медсестры находятся в комнате наблюдения, ещё две – в операционной.

Ахмад Мистефа, сын женщины, которую прооперировали, поблагодарил тех, кто ответственен за открытие этого отделения в больнице Кобани, которое представляет огромную важность.

Стоимость операции на сердце в данной больнице в два раза ниже, чем в других больницах региона Северной и Восточной Сирии.

До того как данное отделение появилось в больнице, местные жители были вынуждены отправляться в другие части Северной и Восточной Сирии, чтобы попасть на операцию. Это приводило к лишним тратам, что негативно сказывалось на психологическом состоянии пациентов.