В августе Турция атаковала Гре Спи 60 раз

Даниэль Кобани, один из командиров Военного совета Гре Спи, заявил, что оккупационное турецкое государство не соблюдает подписанное перемирие, и добавил, что в августе захватчики нарушили достигнутое перемирие 60 раз.

Оккупационное турецкое государство и его наемные военизированные формирования продолжают военную агрессию в отношении Гре Спи. Захватчики наносят удары с использованием гаубиц, минометов, ракет и танков, не соблюдают режим прекращения огня, подписанный при посредничестве международных сил. В результате военных действий здесь погибло множество мирных жителей. Имуществу многих людей был нанесен ущерб.

Даниэль Кобани, один из командиров военного совета Гре Спи, рассказал новостному агентству «ANHA», что в августе турецкие оккупанты 60 раз нарушили режим прекращения огня и неоднократно атаковали Гре Спи. Командир Кобани сказал, что на эти нападения был дан отпор в рамках самообороны, и добавил, что военные силы самообороны будут продолжать реагировать на агрессию, чтобы обеспечить безопасность жизни и имущества населения.

Командир Даниэль Кобани также добавил, что турецкое государство не только нарушило режим прекращения огня, но и выбрало своей мишенью гражданское население: «Цель турецкого государства – дабы деревни Гре Спи обезлюдели, чтобы способствовать оккупации».

Кобани заявил, что верен соглашению, подписанному Военным советом Гре Спи, и обратил внимание на то, что силы самообороны используют свои законные права на оборону для защиты своих границ. Военный совет Гре Спи стоит на стороне народа, сказал командир, добавив, что граждане не покинули свои дома, несмотря на нападения оккупантов.