В Запе ликвидированы три турецких солдата

Турецкая армия атаковала позиции партизан в Чамчо, применяя запрещенное химическое оружие и ведя артиллерийский огонь, но партизаны продолжают оказывать сопротивление захватчикам.

По данным Народных сил самообороны (НСС), в субботу в районе Зап в Южном Курдистане (Северном Ираке) были уничтожены три турецких солдата. Как сообщил пресс-центр НСС в своем ежедневном отчете, 14 января мобильные партизанские группы четырежды использовали тяжелое оружие против турецкого противника в Чамчо и Сиде, в окрестностях Шеладизе у города Амадия. Три боевые операции партизан имели целью нанести удары турецкой пехоте, а в ходе четвертой операции бойцы НСС остановили десантирование вражеской военной силы в Чамчо, открыв огонь по транспортному вертолету.

В субботу турецкая армия нанесла одиннадцать ударов по позициям партизан в Чамчо, используя химическое оружие. На позициях НСС у деревни Сида было зафиксировано две бомбардировки с истребителей. Противник нанес десятки ударов, используя гаубицы и иное тяжелое вооружение на позициях партизан в Чамчо и Сиде, а также в окрестностях стратегических высот Гре ФМ и Гре Джуди.