В Запе и Метине ликвидированы 18 турецких солдат

В воскресенье в партизанских районах Метина и Зап были ликвидированы восемнадцать турецких солдат.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал свежие новости с фронта боев в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (Северном Ираке).

Согласно данным НСС, вчера (в воскресенье) восемнадцать солдат врага были уничтожены в ходе сопротивления  турецкому вторжению в районах Метина и Зап. Только в Метине партизаны нанесли одиннадцать ударов врагу, причем в ходе пяти из этих боевых операций были задействованы снайперы. В Гре Джуди был подбит вертолет Сикорского, перевозивший турецких военнослужащих. Вертолету улетел, так и не десантировав солдат. В Запе и Авашине были отбиты несколько попыток оккупантов продвинуться к туннелям партизан в горных массивах. Большинство боевых операций защитники Курдистана осуществили под руководством Союза свободных женщин «Стар»  (ССЖ-Стар).

НСС сообщили, что бомбардировки южного Курдистана не прекращаются. Турция продолжает использовать отравляющие БОВ и тротил помимо авиаударов, задействуя истребители и ведя артиллерийские обстрелы с пограничных военных постов.

Пресс-центр НСС перечислил недавние атаки врага:

- Удары с применением взрывчатых веществ в Гре Хаккари.

- Попытки отравить партизан токсичными веществами, заложенными в горящие предметы, к примеру, автомобильные шины, в туннелях в Вархале.

- Семь операций с применением химического оружия в системе военных туннелей в Шикефта-Бириндара и Каркере.

- Направленные взрывы в Гре Джахеннем в районе Чия Раш.

- Семь ударов, нанесенных с боевых вертолетов по Гре ФМ, Чия Раш и Гре Рубар.

- Обстрелы из гаубиц в Чамчо, Табура Эребан и Вархале 4 и 5 июня.

- В общей сложности десять воздушных ударов с истребителей по районам Гре Джуди, Чамчо, Вархале, Саджа и Ава Запе 5 и 6 июня.