В Восточном Курдистане начала работу Инициатива революционной молодёжи

Искра женской революции, жизни и свободы разгорается и пламенеет благодаря авангарду сопротивления – женщинам и молодым людям.

Искра женской революции, жизни и свободы разгорается и пламенеет благодаря авангарду сопротивления – женщинам и молодым людям. Воля молодых революционеров, стремящихся к свободе и равноправию, не будет сломлена насилием режима. В этом контексте была создана Революционная молодежная инициатива Восточного Курдистана, которая озвучила свой первый призыв во имя победы женской революции, ради жизни и всеобщей свободы. Молодые активисты настаивают на возмездии за кровь всех павших участников освободительного движения.

Текст заявления Инициативы революционной молодежи Восточного Курдистана звучит так:

«Пытаясь остановить 4-месячное сопротивление восставшего народа Восточного Курдистана и Ирана, фашистский режим делает всё, чтобы сломить волю народа, женщин и молодежи. Так правящие страной исламисты пытаются помешать народам добиться реализации своих законных требований.

Кровожадный традиционалистский режим атакует молодежь, чтобы подавить восстание Ирана, а в городах Восточного Курдистана были убиты не менее сотни молодых активистов. Ещё тысячи девушек и юношей пострадали, получив ранения во время демонстраций.

Мы, лидеры революционной молодежи Восточного Курдистана, призываем молодежь организоваться, добиваться единства, создать народные и революционные организации, чтобы сыграть роль, которую отвела нам история. Необходимо воспользоваться своим правом на законную защиту от агрессии репрессивных сил режима. Шпионы и предатели режима не должны жить среди нас, а революция не должна сходить с верного пути.

Павшие герои бессмертны!

Сопротивление – это жизнь!

Смерть предателям и оккупантам!

Да здравствует революция во имя свободы женщин и молодежи!

Центральный комитет Революционной молодежной инициативы»