В Университете Рожавы продолжается летняя школа

Третья лекция в Летней школе Университета Рожавы состоится во вторник.

Институт социальных наук Университета Рожавы в сотрудничестве с Бременским университетом и CSCUNES (Центр солидарности и сотрудничества с университетами Северной и Восточной Сирии) организовал летнюю школу в июне 2022 года.

Третья лекция Летней школы называется «Деколонизация через демократические технологии: исследования в области искусства и мехатроники в Университете Рожавы».

Спикеры – Дани Плогер из Лондонского университета, а также преподаватели факультетов искусства и мехатроники Университета Рожавы.

Лекция состоится во вторник, 14 июня, с 17:00 до 19:00 по времени Рожавы (16:00–18:00 CET, 10:00–12:00 EST).

За лекцией можно следить, зарегистрировавшись в Zoom по этой ССЫЛКЕ 

Летняя школа

Летняя школа открылась 9 июня и продлится до 23 июня. Насыщенная программа лекций и семинаров под названием «Деколонизация в Курдистане и за его пределами: теория, методология, практика».

Летняя школа празднует 10-ю годовщину революции в Рожаве и имеет две формы занятий: закрытые семинары между магистрантами Университета Рожавы и Бременского университета, а также открытые семинары и мастер-классы с докладчиками из различных научных кругов и активистов по вопросам деколонизации вокруг мир. На открытых семинарах будет обеспечен синхронный перевод на английский и курдский языки.