В Юксекове 5-летний ребенок погиб под колесами турецкого военного автомобиля

Пятилетний ребенок был сбит бронированным автомобилем, которым управлял сержант-специалист из управления жандармерии района Юксекова.

Пятилетний ребенок был сбит бронетранспортером турецкой армии во время переезда из района Юксекова провинции Джоламерг (Хаккари) в провинцию Ван.

Согласно имеющимся данным, бронированным автомобилем управлял сержант-специалист из командования жандармерии района Юксекова. Ребенок скончался на месте происшествия, а тело было доставлено в государственную больницу Юксековы.

Снова и снова в курдских городах происходят несчастные случаи, виной которым полицейские и военные автомобили. Согласно подсчетам Турецкого фонда по правам человека, в период с 2018 по 2022 год в результате аварий с бронетехникой в курдских регионах погибло по меньшей мере 19 человек, в том числе девять детей и молодых людей. Еще 50 человек получили травмы, 14 из которых были моложе 18 лет. Виновные не привлекаются к ответственности, а солдаты и полицейские, как правило, не опасаются уголовного преследования.