В Тель Темире и Зиргане увеличилась активность турецких оккупантов

Турецкая оккупационная армия и ее боевики продолжают активность своих вооруженных силы, в том числе ведется передислокация тяжелого вооружения вдоль линии фронта у дороги между районами Тель Темир и Зирган кантона Хасаке.

Активность турецкой оккупационной армии и ее боевиков говорит о готовящемся новом нападении на районы северо-восточной Сирии. Неудивительно, что недавние передвижения совпали с яростными атаками на Айн Иссу. Эти действия сопровождаются молчанием России и США – странами, которые являются гарантией соглашения о прекращении огня между Турцией и Силами демократической Сирии (СДС)

Большинство перемещений группировок происходило в деревнях Тель Минах и Ум аль-Ишбе в деревне Зирган, которые были оккупированы турецким государством. Есть также видео с передвижением группировок и военной техники в селе Рихани в районе Тель Темир.

Согласно полученной информации, передвижение гражданских лиц по дороге между районами Тель Темир и Зирган уменьшилось из-за активности группировок и нападений на гражданские автомобили и водовозки, направленные муниципалитетом Тель Темир в деревни, где нет воды.