В Ширнаке посажены деревья в честь дня рождения Оджалана

В Ширнаке по случаю 72-летия Абдуллы Оджалана было посажено множество деревьев.

4 апреля Абдулле Оджалану исполняется 72 года. В Курдистане население традиционно отмечает этот день посадкой деревьев. Так было и в Ширнаке. Там окружная ассоциация Демократической партии народов (ДНП) в Джизре вместе с Инициативой матерей мира пригласили людей на совместное мероприятие по посадке деревьев в эту субботу.

Встреча состоялась в селе Рубар. Среди присутствующих был депутат ДПН (Демократической партии народов) Нуран Имир. В своем выступлении политик упомянул освободительную борьбу Абдуллы Оджалана за курдский народ и его приверженность поиску решения курдского вопроса. «Но Оджалан – не только самый главный герой для курдов. Благодаря своей философии и парадигме, он также считается первопроходцем среди многих интернационалистов. Несмотря на то, что он находится в полной изоляции в заложниках, он продолжает свою борьбу», – сказал Имир.

После других выступлений в разных местах были посажены многочисленные саженцы. Мероприятия по посадке деревьев для Оджалана также проводились в районах Идил и Силопи.