Курдистан

В Шаддади задержали двух боевиков ИГИЛ

Силы внутренней безопасности задержали два человека в ходе операции против ячеек ИГИЛ в районе Шаддади в Хасаке. Наемники признались, что они связаны с поддерживаемыми Турцией бандами в Сарекание и что они совершили множество преступлений.

Согласно заявлению на официальном сайте Сил внутренней безопасности северо-восточной Сирии, 24 марта 2024 года Главное управление безопасности провело операцию против ячейки террористической организации ИГИЛ* в городе Шаддади. 

Согласно заявлению, после ответа наемников в ходе операции начались боевые действия, в результате которых были задержаны два члена ИГИЛ.

В ходе операции были конфискованы 1 автомат «Бруно» и 54 патрона, три военных жилета, три автомата марки 47 АК и 18 магазинов к ним, 3 пистолета и 5 магазинов к ним, 320 долларов США и 1 миллион 167 тысяч 500 сирийских лир.

В заявлении говорится, что задержанные наемники поддерживали связь с теми, кто находился в оккупированном турками городе Сарекание. Помимо этого, задержанные признались в нападениях на учреждения безопасности и совершении множества преступлений, таких как кражи, угрозы и запугивание. Наемники были переданы в судебные органы для дальнейшего разбирательства.

* - террористическая организация, запрещена в РФ