В Кобани захоронили двух бойцов СДС и партизанку из ССЖ-«Стар»

В Кобани при участии большого количества людей состоялись похороны бойцов СДС Демхата Мела и Хамзы Бохаз, а также партизанки из ССЖ-«Стар» Арин Кобани.

В Кобани люди попрощались с бойцами Сил демократических Сирии (СДС) Дамхатом Мелом (Хасан Али) и Хамзой Бохазом (Хамза Хасан), а также с партизанкой Союза свободных женщин «Стар» Арин Кобани (Амира Муса). Бойцы СДС пали смертью храбрых в северо-восточной Сирии, а Арин Кобани погибла в ходе сопротивления турецкому вторжению в регион Зап в оборонительных зонах Мидии (Южный Курдистан, северный Ирак).

Гробы с тремя павшими героями были доставлены ко въезду в городу, после чего похоронная процессия, участие в которой приняло большое количество людей, проследовала на кладбище имени героя Диджле. После минуты молчания Ахмад Шехо, представляющий Исполнительный совет партии «Демократический союз», выступил с заявлением: «Пока существуют такие люди, как эти герои, нас никогда не победят. Наши герои отважно сопротивлялись турецкому фашизму. Каждый должен следовать их пути и защищать их завоевания и достижения».

«Курды должны объединиться против врага»

Сопредседательница Народного совета Шера Латифа Силеман выступила с речью от имени Конгресса «Стар»: «Враг хочет сломить нашу волю. Но мы видим, что наши герои отдали всё, что у них было. Они защищали свою страну и своё достоинство от врага. Мы сломим жестокость врага и обязательно отстоим завоевания наших героев во всех четырёх частях Курдистана».

По поводу Хамзы Хасана Ибрахим Акил от имени своей семьи сказал следующее: «Герой Хамза был одним из первых, кто присоединился к революции 19-го июля 2012 года. Он был революционером и бойцом. Он везде защищал нашу страну. Он вёл великую борьбу и погиб с честью».

Сестра павшего героя Хасана Али обратилась к родственникам всех павших героев и ко всем патриотам, сказав следующее: «Курды должны объединиться против врага».

После всех выступлений павших бойцов предали земле, скандируя девиз «Герои не умирают».