В Камышло растет популярность кампании «Я хочу велосипед»  

Женщины в Камышло начали экологическую инициативу, в которой агитируют граждан пользоваться велосипедами в качестве основных средств передвижения, чтобы сократить загрязнение окружающей среды.

Мидия Ханим, репортер газеты Ronahi и Шинда Акрам, ведущая телепрограммы на канале ÇIRA TV, начали экологическую инициативу в Камышло несколько недель назад. Женщины агитировали граждан пользоваться велосипедами в качестве основных средств передвижения, чтобы сократить загрязнение окружающей среды.

К инициативе, которая была начата двумя женщинами, постепенно присоединились еще 15 женщин. Так, уже через несколько дней после начала инициативы на улицах города стало больше людей, которые выбирают велосипед, чтобы сократить количество выхлопных газов в атмосферу. Как ожидается, постепенно число велосипедистов в городе будет увеличиваться.

Инициатива направлена на защиту окружающей среды и понижение трафика на дорогах, который в последнее время значительно вырос из-за увеличения количества транспортных средств.

Кроме того, в пятницу и воскресенье участницы инициативы в возрасте от 18 до 35 лет проводят тренировки, чтобы в будущем организовать спортивные соревнования.

В связи с этим Шинда Акрам рассказала, что она начала пользоваться велосипедом в качестве основного средства передвижения еще с 2017 года.

Она также прокомментировала, что обществу пока сложно принять эту идею, но она не сдается и продолжает продвигать инициативу, побуждая все больше женщин использовать велосипеды и сокращать количество автомобилей на дороге.

Заявив, что Спортивная ассоциация Камышло поддерживает их женскую велосипедную команду, Шинда призвала женские учреждения и организации занять аналогичную позицию.

Еще одна из участниц инициативы, Джилан Мухаммад, рассказала, что она была очень рада, когда услышал об этой инициативе, потому что любит велосипеды с детства. Джилан также призвала остальных женщин присоединиться к этой инициативе.