В Камышло продолжаются акции солидарности с голодающими в тюрьмах

Протест под руководством молодежи в Камышло продолжается уже седьмой день.

Акция протеста в городе Камышло на северо-востоке Сирии проходит в палатке, установленной в парке перед офисом управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

В то время как голодовки в турецких тюрьмах продолжаются с 27 ноября, акция в Камышло началась 12 января под руководством Сирийского революционного молодежного движения. Цель голодовки – сделать так, чтобы голоса заключенных были услышаны.

Палатка, которую установили под девизом «Мы одержим победу в тюрьмах благодаря духу сопротивления», была украшена фотографиями курдского народного лидера Абдуллы Оджалана и героев революции.

На седьмой день в акции приняли участие члены советов Гирке Леге и Чилаха, жители и члены Партии сирийского единства.

Сируд Чимер, член Совета Чилаха Партии демократического союза (ПДС), осудил вторжение турецкого государства и заявил, что народы северной и восточной Сирии будут продолжать свои действия до тех пор, пока не будет снята изоляция с Абдуллы Оджалана.

Йылдыз Семо, член районного отделения ПДС Гирке Леге, сказала, что они будут бороться вместе с политзаключенными до конца.

Выступая от имени Сирийской союзной партии, Нура Хена сказала: «Оккупационное турецкое государство хочет вторгнуться в регион, разделив народы северной и восточной Сирии. Однако достичь своей цели оно не сможет, потому что народы региона едины душой и телом».