В Евфрате действует полный комендантский час

В Евфрате вступило в силу решение о введении полного комендантского часа, которое было принято Автономной администрацией северо-восточной Сирии.

В первый день введения полного комендантского часа в районе Евфрат население почти полностью соблюдает все необходимые предписания и постановления в рамках борьбы с распространением коронавируса.

6 апреля Автономная администрация северо-восточной Сирии издала постановление, объявляющее о введении полного комендантского часа, начиная с сегодняшнего дня, пятницы, сроком на 10 дней.

Данное решение предусматривает закрытие объектов массового скопления людей (свадебных залов, культурных сооружений, парков, ресторанов, кафетериев, спортивных клубов, торгово-промышленных магазинов, магазинов одежды), а также приостановление работы некоторых учреждений Автономной администрации.

Общее решение о введении полного комендантского часа исключило из себя учреждения, которые требуют продолжения работы, а именно: Департамент здравоохранения, Местное управление и Департамент окружающей среды, мельницы и пекарни, распределительные пункты хлеба и аварийного электроснабжения, гуманитарные и чрезвычайные организации, топливное управление с ротационным графиком работы заправочных станций.

Данное решение позволяет фермерам, молочным и сырным магазинам, а также продавцам овощей и фруктов въезжать и выезжать из городов при условии, что въезд и выезд осуществляется с 6 до 8 утра и с 5 до 7 вечера.

Полная реализация данного решения в районе Евфрат должна наступить через несколько дней, после введения полного комендантского часа в Камышло, Хасаке и Ракке, а также частичного комендантского часа в остальных районах северо-восточной Сирии. Данное решение связано с увеличением роста заболеваемости коронавирусом в районах северо-восточной Сирии.