В Амеде тысячи людей готовятся отпраздновать Науроз

Жители Амеда направляются в сторону места празднования Науроза, скандируя лозунги «Да здравствует лидер Абдулла Оджалан», «Без лидера нет жизни» и «Женщины, жизнь, свобода».

Основное празднование Науроза в Северном Курдистане, проводимое в этом году под девизами «Науроз везде, свобода всегда» и «Свобода с пламенем Науроза» и посвящённое тем, кто потерял свои жизни в результате землетрясений, случившихся 6-го февраля, проводится на Площади Науроза в районе Амеда Резан. С раннего утра люди стали стекаться в парк Науроза.

Люди начали заходить в специально выделенную для празднования зону, проходя полицейский контроль. Журналисты смогли попасть в зону, пройдя три отдельных контрольно-пропускных пункта.

Молодые мужчины и женщины пришли на празднование в своих традиционных одеждах. Жители предгорья Караджадага прибыли на Площадь Науроза на лошадях.

Члены Молодёжной ассамблеи ДПН и Ассамблеи демократических студентов прошли маршем в зону празднования, неся плакат, на котором было написано «Молодые люди живут, вдохновляясь современным духом Кавы и Кемаля Куркута».