В Амеде и Ване продолжаются акции в поддержку больных заключенных

Акции за справедливость, которые родственники заключенных проводят в Амеде и Ване, продолжаются.

Уже несколько недель семьи турецких заключенных проводят акции в защиту справедливости в Амеде и Ване, чтобы добиться освобождения тяжело больных заключенных и тех, кто не был освобожден, несмотря на отбытие полного срока наказания. Акция в офисе коллегии адвокатов Амеда продолжается 63-й день, а протест в коллегии адвокатов Вана – 38-й день кряду.

Мушахар Окер, руководитель Ассоциация солидарности семей заключенных Амеда (TUAY-DER), посетила родственников все еще остающихся в тюрьмах заключенных в Амеде в воскресенье.

Назиме Болтан, мать больного заключенного Дживана Болтана, в очередной раз потребовала выполнения требований семей.

Биргюль Чагырджи сказала: «Матери протестуют уже более двух месяцев. Мы останемся здесь до тех пор, пока не добьемся результата. Мы придем снова и будем сидеть здесь не один день, а тысячу дней, если потребуется».

Мушахар Окер сказала, что больной заключенный должен быть освобожден в любом случае.

Ван

Семьи, посетившие Ван, продолжают проводить акции в защиту справедливости для больных заключенных. Сопредседатель ассоциации TUAY-DER в Ване Эдибе Батур сказала, что ассоциация поддерживают требования семей.

Сафика Акинджи, мать Мерта Акинджи, который содержится в тюрьме строгого режима типа F в Ване, добавила, что заключенных не возят в больницу: «Охранники говорят узникам, что их адвокат прибыл, но вместо адвокатов приходят другие люди, чтобы поговорить с заключенными. Давайте станем голосом заключенных. Давайте бороться за то, чтобы наши дети были избавлены от этих преследований. Мы хотим лишь мира и справедливости».