В Африне строят еще один поселковый комплекс, финансируемый Катаром

Источники сообщили, что поддерживаемые Турцией боевики так называемой дивизии «Султана Сулейман-Шаха», известной как «Аль-Амшат», строят новый поселковый комплекс недалеко от сирийско-турецкой границы в районе Шие в оккупированном кантоне Африн.

Турецкое государство и лояльные ему группы боевиков продолжают изменять демографическую структуру Африна. Местные источники сообщили, что боевики «Аль-Амшат» во главе с Мохаммедом Джассемом Абу Амша строят новый поселковый комплекс в центре района Шие на сирийско-турецкой границе.

Источник сообщил, что строительные работы начались в марте этого года под руководством турецкого инженера и турецкой ассоциации «Afad» и при финансировании Катара.

Согласно источникам, объект расположен на въезде в район рядом с поликлиникой, на земельном участке площадью 4 дунама. Сообщается, что данный участок был захвачен под угрозой применения оружия и принадлежал четырем гражданам из того же района – «Юсефу Мамо, Мистику Ибрагиму, Ходже Хусейну и Джамилю Халиху».

Источники сообщили, что строительные работы продолжаются и на данный момент построено 30 домов из 200. Боевики «Аль-Амшат» также захватили дом гражданина Османа Омара для строительства еще одного объекта.

Боевики «Аль-Амшат» также построили кольцевую развязку в центре района Шие, назвав ее именем Эрдогана, там установлен турецкий флаг. Также был открыт торговый центр в захваченных магазинах, принадлежащих гражданам Назми Шейхо и Мухаммаду Ибрагиму, недалеко от АЗС «Кочар».