Ушел из жизни курдский политик Сердар Аталай

Курдский политик и юрист Сердар Аталай умер от сердечного приступа в возрасте 40 лет.

Курдский политик Сердар Аталай скончался в субботу в Батмане в возрасте 40 лет, это подтвердили его родственники. Аталай, который работал юристом в своем родном городе Батман и был председателем местной провинциальной ассоциации – предшественницы ДПН – ПМД, с 2012 по 2014 годы. Во время одной из встреч он внезапно потерял сознание. Хотя он был немедленно доставлен в больницу, медицинский персонал учебно-исследовательской больницы Батмана мог только констатировать его смерть. Причиной смерти назвали сердечный приступ.

Сердар Аталай несколько лет был тяжело болен. После перенесенного инсульта в начале 2019 года он долгое время лечился, в том числе в Стамбуле и Анкаре. Для дальнейшего лечения во избежание повторного инсульта Аталай хотел лечиться за границей. Его семья только недавно завершила последние приготовления к поездке.

Сердар Аталай был похоронен на кладбище Корик в Батмане в воскресенье. На церемонии также присутствовали депутат ДПН (Демократической партии народов) Айше Акар Башаран и провинциальные сопредседатели ДПН Омер Кулпу и Фатьма Аблай.