Турецкой армии не удастся сломить сопротивление партизан

Командир НСС Рустам Ботан заявил, что турецкой армии не удастся преуспеть в борьбе против партизан, какие бы технологии и какое бы вооружение она ни использовала.

Командир НСС Рустам Ботан заявил, что сопротивление, которое ведётся партизанами против турецкой агрессии, является достойным и благородным, добавив: «Дух революции живёт в Загросе».

Командующий НСС заявил: «За последние шесть лет партизанам удалось приспособиться к реалиям новой эпохи. Турецкие солдаты не могут преуспеть в борьбе с обновлённым партизанским движением. Чем больше враг наращивает свой технологический потенциал, улучшает вооружение, тем больше партизаны работают над новой тактикой и новыми методами борьбы, которые обнуляют все достижения врага».

Давая интервью Информационному агентству «Фират», Ботан почтил память героев, павших в Верхеле, Гре Соре и Зендуре, добавив, что их сегодняшняя борьба опирается на 40-летнюю историю и опыт партизанского движения. Традиция борьбы, которая ведётся под девизами «Сопротивляться значит жить» и «Сопротивление приведёт нас к победе» продолжает жить в Загросе, Метине и Запе. Последние шесть месяцев против режима ПСР-ПНД ведётся выдающаяся борьба, врагу оказывается необыкновенное сопротивление.

Турция готова прибегнуть к любому виду оружия

Отметив, что интенсивность турецких атак значительно увеличилась с 2016 года, командир Ботан заявил: «Враг прибегает к любого рода оружию, стремясь уничтожить партизан и одержать победу. Однако ни боевая авиация, ни отравляющий газ не позволили им добиться желаемого результата».

Партизаны не будут оставаться в оборонительной позиции

Командующий Ботан рассказывает: «Турция не чурается самых грязных методов, чтобы захватить наши боевые туннели. Им не удалось сломить партизанское сопротивления, поэтому они и стали прибегать к таким методам, например, к использованию химического оружия. Однако партизаны продолжают осуществлять диверсионные акты. Возглавляют эти операции бойцы ССЖ-«Стар». Недавно операции были проведены в Ване, Ботане, Метине, Загросе и Гяваре. Поэтому нельзя сказать, что партизаны только обороняются. Мы одновременно и держим оборону, и наносим врагу удары во многих местах».

Командир НСС напоминает, что в Мамрешо товарищи не позволили врагу преуспеть: «Было оказано выдающееся сопротивление. Также в Гре Сор велась великая борьба. Неважно, насколько технологически продвинут впраг, ему пришлось бежать после полученных ударов. Сопротивление в Верхеле продолжается уже четыре месяца. Врагу не удалось проникнуть в туннели. Тактика туннельной войны и специальные подразделения партизан позволили добиться важных результатов».

Рустам Ботан заявил, что сопротивление удалось усилить благодаря таким товарищам, как Джумали, Дияна, Махир, Ботан, Дилджин и Сархат: «Мы гордимся волей и самоотдачей партизан. Дух товарища Сораша, проявившийся в Сияне, продолжает жить сегодня в Загросе, а враг получает удар за ударом. Наша борьба обязательно приведёт к успеху».