Турецкие оккупанты строит новую дорогу в Бервари

Агентство RojNews сообщило о том, что турецкие оккупанты начало строительство нового дорожного полотна в Бевари и препятствует въезду граждан в этот район.

Вторжения оккупационного турецких оккупантов на территорию Южного Курдистана (Северный Ирак) продолжаются непрерывно. Турецкие оккупанты, совершившее уничтожение мирного населения, потерпело крупное поражение от партизан освобождения Курдистана, построило десятки военных баз в Южном Курдистане при поддержке правящей Демократической партии Курдистана (ДПК).

Согласно сообщению RojNews, основанному на информации, полученной из местных источников, Турция приступила к строительству новой дороги в деревне Кесте в районе Бервари у подножия горы Метина с использованием крупной строительной техники.

Источник сообщил о том, что  турецкие оккупанты препятствовало въезду журналистов и граждан в регион, и что сельские жители, проживающие в регионе, не могли въезжать на свои земли и заниматься  сельскохозяйственными работами.

Турецкие оккупанты построило десятки военных баз и разведывательных центров в 40 километрах от Южного Курдистана.  Ирак и правительство региона Курдистан хранят молчание в связи с вторжением и актами геноцида со стороны турецких оккупантов.