«Турецкое государство целенаправленно нападает на мирных жителей»

Жители Манбиджа, подвергшиеся нападению турецкой армии и ее наемников, подтвердили, что турецкое государство преднамеренно преследовало мирных жителей.

Безопасность мирных жителей в деревнях Манбидж на границе с территориями, оккупированными турецким государством и его наемниками, находится под угрозой. Жители Манбиджа сообщили ANHA, что турецкое государство намеренно нападает на мирных жителей, и подчеркнули, что цель этих атак заставить людей покинуть этот район. Мухаммед Алюсус, который живет в деревне Ареб-Хесен, в 20 км от Манбиджа, сказал, что турецкое государство пытается запугать жителей региона, стреляя из артиллерии до поздней ночи.

Утверждая, что Турецкая Республика преднамеренно наносит удары по мирным жителям, Алус сказал: «Они намеренно бомбят места, где проживают мирные жители. Во многих домах можно увидеть следы обстрелов. Несмотря на то, что наша безопасность находится в опасности, мы продолжим противостоять этим атакам. Мы не покинем нашу землю. Фермеры не могут вспахивать свои поля из-за нападений». Говоря об атаках, Хемзе Али Хемзе, боец ​​Военного совета Манбиджа, подтвердил, что турецкое государство преднамеренно атакует мирных жителей. Он добавил, что они будут дежурить днем ​​и ночью, чтобы защищать людей.