Турецкие спецслужбы похитили двух женщин в Африне

Турецкая разведка и ее боевики из гражданской полиции после рейда на деревню Атмана в районе Раджо кантона Африн похитили двух женщин из деревни под предлогом того, что они учили курдский язык.

Согласно сообщению местного источника, Хевин Ахмед и Джихан Мухаммед Али Хусейн были похищены после штурма их дома в деревне Атамана в районе Раджо совместным патрулем, состоящим из боевиков гражданской полиции, под предлогом того, что они изучали курдский язык до оккупации кантона.

 Источник сообщил, что боевики доставили похищенных женщин в тюрьму села Марата в центре оккупированного города Африн.

 Согласно тому, что репортер цитирует из своего источника, похищенная Джихан Мохаммед Али была освобождена после того, как ее семья заплатила выкуп в 1500 турецких лир, а судьба похищенной Хевин Ахмед в тюрьме Марата до сих пор неизвестна.

 В оккупированном кантоне Африн гражданские лица, в основном женщины, постоянно похищаются Национальной разведывательнойорганизацией Турции (НРО) и протурецкими боевиками.  Так, статистика управления по делам женщин и организаций гражданского общества кантона Африн раскрыла последствия преступлений, совершенных турецким оккупационным государством против женщин Африн.

 Сообщается, что с момента оккупации Африна турецкое государство и его боевики убили 84 женщины.  Тысячи женщин были похищены, а 6 женщин покончили жизнь самоубийством.  Тысячи женщин подвергаются пыткам и изнасилованиям.