Турецкие оккупанты совершают преступления против мирных жителей

С тех пор как турецкие оккупанты и их наемники захватили окраины района Тель-Тамир, они продолжают почти ежедневно совершать жестокие преступления против мирных жителей.

В связи с этим члены Совета Тель-Тамира заявили, что нападения на мирных жителей, отключение воды и электричества на линиях соприкосновения с турецкими оккупантами являются подстрекательством против Автономной администрации северо-восточной Сирии.

Турецкие и протурецкие наёмники совершают различные преступления против мирного населения региона. Одним из наиболее важных инструментов давления со стороны Турции на мирное население является отключение воды и электричества. Так, турецкие и протурецкие наёмники нацелились на линии электропередач в деревнях, соединяющих районы Тель-Тамир и Зирган в Хасаке.

24 апреля западные деревни Тель-Тамира, а также юго-запад района, подверглись жестокому обстрелу со стороны турецких оккупантов из тяжелой артиллерии и минометов. Это привело к отключению электроэнергии в ряде деревень, расположенных на линии фронта в этом районе.

В связи с этим гражданин Камаль Абдул Кадир Шейхмус прокомментировал корреспонденту нашего информационного агентства: «Наш регион и его жители стали свидетелями постоянного состояния нестабильности и небезопасности. Это происходит с тех пор, как турецкие оккупанты достигли окраин нашего района. Теперь турецкие и протурецкие наёмники постоянно совершают жестокие преступления и нарушения против нас.

В течение благословенного месяца Рамадан турецкие оккупанты и их наемники также нанесли удары по деревням, прилегающим к Тель-Тамиру. Кроме того, они захватили станцию водоснабжения и лишили воды более полутора миллионов мирных жителей Хасаке. Я призываю все гуманитарные и правозащитные организации, а также международное сообщество оказать давление на Турцию, чтобы противостоять жестоким преступлениям со стороны турецких оккупантов в отношении наших жителей».

Со своей стороны, сопредседатель районного Совета Тель-Тамира, Дживан Мулла Аюб заявил: «С тех пор как турецкие оккупанты и их наемники начали свои нападения на районы северо-восточной Сирии и дошли до окраин района Тель-Тамир, достигнув района Зирган, вся эта территория стала линией соприкосновения с турецкими и протурецкими наемниками, которые оккупировали более 20 деревень».

Продолжающиеся преступления

Он добавил: «Турецкие оккупанты и их наемники продолжают совершать свои нападения и преступления против мирных жителей с тех пор, как они вошли в регион. Так, их атаки тяжелой артиллерией уже стали постоянными. Кроме того, они постоянно отключают воду и электричество, чтобы лишить мирных жителей средства к существованию. Наёмники даже сжигают их урожаи, как мы наблюдали в прошлом году».

Турция ведет информационную и психологическую войну

Дживан Мулла Аюб отметил: «Оккупанты и их наемники пытаются всеми доступными им способами нападать на мирных жителей. Они ведут в регионе также информационную и психологическую войну, чтобы подстрекать людей против Автономной администрации северо-восточной Сирии».

В конце своего комментария Дживан Мулла Аюб призвал международное сообщество нарушить молчание по поводу преступлений, совершенных турецким государством и его наемниками: «Мы были свидетелями во время нападения Турции на регион того, как она использовала запрещенное на международном уровне оружие и оружие НАТО. Молчание международного сообщества об этих преступлениях подтверждает, что оно поддерживает в этом турецкое государство».