Турецкие оккупанты и ДПК атаковали партизан в Хелифане: 2 партизана погибли и 3 ранены

В результате воздушных и наземных атак 2 партизана погибли и 3 ранены турецкой оккупацией и Демократической партией Курдистана.

ИА Rojnews сообщило о гибели 2 бойцов Народных сил самообороны Курдистана и еще 3 партизан, которые были ранены боевиками Демократической партии Курдистана (ДПК) и турецкой оккупационной армией в результате воздушных и наземных атак в районе Халефан в Южном Курдистане.

Агентство со ссылкой на местные источники сообщило, что «группа из 5 партизан атакована турецким беспилотником вчера вечером примерно в 19:30 и 20:00, когда они пытались перейти из одного района в другой в районе Халефан».

Он также сообщил со ссылкой на местные источники в сфере безопасности, что боевики Демократической партии Курдистана в этом районе предоставили разведывательную информацию турецкому режиму для бомбардировки партизан с помощью беспилотников, затем они нанесли наземный удар по партизанам, а воздушная атака привела к гибели 2 партизан и ранению 3 других бойцов.

Согласно тому, что агентство цитирует источники, трое раненых бойцов решили не сдаваться во время их осады ДПК, что привело к ожесточенным столкновениям между ранеными и боевиками ДПК, после чего боевики захватили раненых.

Со своей стороны, ДПК организовала нападение, в результате которого БПЛА, принадлежащий турецкому оккупационному режиму, взорвал автомобиль, принадлежащий партизанам.

Однако источники информационного агентства Roj опровергли эту информацию и подтвердили, что партизанские отряды передвигались пешком.

Народные силы самообороны Курдистана (НСС) не делали никаких заявлений по поводу совместной атаки турецкой оккупационной армии и ДПК до момента подготовки отчета.

Напоминаем, что 2 группы партизан попали в засаду боевиков Демократической партии Курдистана (ДПК) в районе Халефан и районе у реки Зе в июле и августе 2021 года, в результате чего 9 бойцов пали смертью храбрых.