Турецкие бомбардировки наносят ущерб поселениям в Южном Курдистане

В результате турецких бомбардировок был нанесён серьёзный ущерб гражданским поселениям в Южном Курдистане (северный Ирак).

Стремясь изгнать население из региона, турецкая армия постоянно атакует гражданские поселения в Южном Курдистане. Корреспондентка информационного агентства «Фират», ведя репортаж с места событий, показывает результат турецких бомбардировок района Гаре, демонстрируя ущерб, нанесённый не только самим жилищам, но и окружающей среде.

Многие дороги в районе, ведущие к деревням, были серьёзно повреждены в результате регулярно повторяющихся турецких авианалётов. Множество деревень в регионе от Духок до Амадия оказались отрезаны друг от друга из-за атак турецкой армии. Местные жители не могут перемещаться по району, лишаясь возможности ухаживать за своими садами и полями в весенние месяцы.

Жители считают обстрелы Гаре и сопредельных территорий проявлением особой политики, направленной на депопуляцию Южного Курдистана. Официальные представители ДПК, сотрудничающие с турецкими оккупантами, неоднократно запугивали деревенских жителей, призывая их эвакуироваться, бросая собственные жилища. Когда стало очевидно, что эти угрозы ни к чему не приводят, атаки усилились.

Местное население утверждает, что отсутствие адекватной реакции на бомбардировки со стороны местных властей поощряет Турцию в её агрессии.