Турецкие БПЛА атакуют поселения Южного Курдистана

Турецкие вооруженные БПЛА атаковали гражданские поселения в районах Пенджавин и Шарбажер, расположенные в окрестностях города Сулеймания в Южном Курдистане (Северном Ираке).

После удара военного беспилотника по автомобилю, пересекавшему мост Шехаль-Марен у деревни Зелани в районе Шарбажер, во вторник турецкие БПЛА снова начали атаковать намеченные ими цели в районе Сулеймании. По сообщениям, поступившим от источников в региональной администрации, под ударом оказались деревни Кушкаве, Беяне и Ранене, расположенные неподалеку от Пенджавина. По информации с мест, три беспилотника-убийцы кружили в небе над регионом и время от времени наносили удары. Информации о человеческих жертвах не поступало.

Спасатели не могут добраться до мест из-за постоянных атак

Также из региона поступили сообщения о военных ударах по району вблизи Шарбажера. В частности, под огнем здесь оказалась деревня Шехальмарени. Шахо Хасан, глава районной администрации Шарбажера, говорит, что в поселении было зафиксировано несколько атак. Судя по всему, по деревням Беяне и Ранене, расположенным на границе Шарбажера и Пенджавина, били не только вооруженные турецкие беспилотники, но и истребители. Хасан подчеркнул, что до сих пор из-за угрозы новых атак в пострадавшие районы не удалось направить спасательные подразделения.

Государственный терроризм Турции

Война против Южного Курдистана ведется разными средствами. Здесь используются не только истребители и беспилотники – в регионе совершаются убийства. Утром вторника курдская журналистка и исследовательница Нагихан Акарсель был застрелена у своего дома в Сулеймании прямо на улице. Есть много свидетельств того, что ответственность за эту кровавую расправу лежит на турецких спецслужбах.