Турция усилила атаки на северную Сирию

Турецкая армия усилила атаки на деревни в северной Сирии вокруг Кобани, Айн Иссы, Гре Спи, Амуде и Камышло. Демонстрацию, запланированную в Кобани, пришлось отменить.

Турция расширила свои атаки на автономный регион северо-восточной Сирии. После того, как рано утром восемнадцатилетний Хель Бедр был ранен в результате минометного обстрела в деревне Керемох, расположенной в 14 километрах к востоку от Кобани, турецкие войска также подвергли бомбардировке деревню Зор Михар на западе города. В окрестностях Айн Исса семь деревень были обстреляны из гаубиц. Над регионом проводятся разведывательные полеты. В то же время были атакованы деревни в окрестностях Гре Спи (Тель Абьяд) и города Зирган (Абу Расен). Два снаряда попали в деревню Джирнике к западу от Амуде. Вблизи Камышло были атакованы деревня Тиль-Зиван и деревня Химо.

В связи с нынешней волной атак была отменена демонстрация за свободу Абдуллы Оджалана, запланированная в Кобане.

Артиллерийским обстрелам в субботу подверглись деревня Зор Михар на западе Кобани, деревня Умм аль-Хар и район вокруг автострады М4 вблизи Тель Темира, а также район вокруг города Тель-Рифата и деревни Шех-Оса в кантоне Шехба. Информация о последствиях атак отсутствует.