Турция уничтожает леса Бахдинана и Духока

Турция ведет тотальную войну против всего курдского народа в различных частях Курдистана, используя самое современное оружие и авиацию.

Партия Зеленых Курдистана сделала заявление в своем офисе в Сулеймании по случаю 5 июня, Всемирного дня окружающей среды.

Выступая перед собравшимися, спикер партии Дана Наджмедин заявила, что военная агрессия Турции привела к ужасающим масштабам разрушения окружающей среды в Южном Курдистане (Северном Ираке) и самым негативным последствиям для природных богатств региона.

Наджмедин сообщила, что турецкие войска уничтожили почти три миллиона деревьев в таких районах, как Бахдинан и Духок, отметив, что по поводу этого «жестокого и бесчеловечного уничтожения» была подана жалоба в иракский суд и Организацию Объединенных Наций.

Теперь Партия Зеленых работает над проектом по восстановлению «зеленых легких» страны – она поставила планы по высадке миллиона саженцев деревьев в Сулеймании и окрестностях города.

Партия призвала местное население оказать помощь политикам и активистам в деле защиты природы и окружающей среды Курдистана.