Турция совершает атаки по всей Рожаве

На севере и востоке Сирии усилились атаки Сирии. В одно и то же время несколько регионов подверглись обстрелам.

Во вторник турецкая армия подвергла массированной бомбардировке деревню Сифтек, расположенную к западу от Кобани, и деревню Керемох, расположенную к востоку от Кобани.

Турецкая армия намеренно атаковала медицинский центр в деревне Керемох. В ночь на 19 ноября в результате турецкой бомбардировки в Кобани была разрушена клиника, где проходят лечение больные коронавирусом. Вчера в 16:00 по местному времени Керемох, расположенная на востоке города, и деревни Зиярет и Сифтеке на западе снова подверглись бомбардировкам.

Во многих районах усилились турецкие обстрелы. Деревни Зормихар, Зиярете и Шаригли в Кобани подверглись очередной бомбардировке примерно в 15:40 по местному времени.

Согласно полученной информации, захватчики разбомбили школу в деревне Коран, к востоку от Кобани.

Массированные обстрелы деревень Тирпеспие

Турция усилила свои атаки на район Тирбеспие.

Турецкий беспилотник разбомбил деревню Гир Дахол к юго-западу от Тирбеспие.

Кроме того, дважды подвергался бомбардировкам район нефтяного месторождения аль-Оде; деревня Лелан и нефтяное месторождение близ Гир Дахола также подверглись обстрелу.

Минометный обстрел Камышло

Сегодня три минометных снаряда попали в деревню Алиферо в Камышло. Сообщений о жертвах не поступало. Деревни Ротан, Шамо и Дигире также подверглись обстрелам из минометов и гаубиц.

Авиаудар в Дейр-эз-Зоре

Район Дейр-эз-Зора также подвергся атаке турецких войск. Деревня Мекмен, расположенная в 70 километрах от границы, пять раз подвергалась бомбардировкам турецких истребителей.

Обстрел деревень Тель Тамира

Около 15:50 по местному времени турецкие истребители подвергли бомбардировке деревни Тель-Лебен, Гюзелие и Тель-Тевиль, расположенные на западе Тель-Тамира.

Артиллерийский удар по деревням Амуде

Кроме того, артиллерийскому обстрелу также подверглись деревни Шорике, Хасиде и Тель Кефе, расположенные близ города Амуде.