Турция продолжает совершать военные преступления

Турецкие оккупанты 13 раз атаковали позиции партизан при помощи химического оружия недалеко от региона Чамчо в зонах обороны Мидии.

Пресс-центр НСС (Народные силы самообороны Курдистана) опубликовал заявление, в котором сообщается информация о продолжающихся операциях оккупантов в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в южном Курдистане (северный Ирак).

«Турецкие захватчики 2-го января с 13:00 до полуночи 13 раз атаковали позиции партизан при помощи химического оружия. Враги сжигали материалы из пластика и автомобильные покрышки, чтобы в дальнейшем гнать образовавшийся токсичный дым на позиции партизан. Более того, оккупанты 6 раз атаковали позиции партизан при помощи боевой авиации и десятки раз применяли танки, тяжёлое вооружение и гаубицы», – говорится в заявлении НСС, сделанном в субботу. В нём сообщаются следующие детали:

Применением запрещённых бомб и химического оружия

2-го января с 13:00 до полуночи оккупанты тринадцать раз атаковали позиции партизан в районе Шеладизе Амадия недалеко от Чамчо при помощи химического оружия. В то же самое время турецкие солдаты жгли материалы из пластика и автомобильные покрышки, чтобы в дальнейшем гнать образовавшийся токсичный дым на позиции партизан.

Атаки турецких оккупационных сил

2-го января по окрестностям Гунде Канисраке в Гаре и району Дешта Кафья было нанесено шесть авиаударов.

2-го января турецкие оккупанты десятки раз атаковали Район сопротивления Гире Хаккари недалеко от Амадия, регион Чамчо в районе Шеладизе и позиции партизан в окрестностях деревни Сида при помощи гаубиц, танков и тяжёлого вооружения».