Турция превращает дома в оккупированных деревнях в военные базы!

Согласно ИА ANHA проследило за ситуацией в селе на юго-западе района Тель-Тамир, которое турецкая армия превратила в военную базу.

Тысячи жителей оккупированного города Сарекание были вынуждены покинуть свои дома в результате преступлений и массовых убийств, совершенных турецким государством и его прокси – так называемой «Сирийской свободной армией».

После размещения в этих деревнях оккупационной турецкой армии и ее боевиков, дома были полностью разрушены или превращены в военные базы. Также имели место грабежи гражданского населения.

Оккупационная турецкая армия и ее боевики превратили десятки деревень в оккупированных районах города Сарекание, Тель-Тамир и Зерган в военные базы.

Корреспонденты нашего агентства приехали на линию фронта и проследили за ситуацией в деревне, которую турецкая армия превратила в военную базу.

Под наблюдением находится деревня аль-Азизие на юго-западе района Тель-Тамир, которая связана с оккупированным городом Сарекание.

Дома в деревне были снесены оккупационной турецкой армией, позиции укреплены, а сама деревня стала военной базой.

Местные источники заявили, что оккупанты превратили деревни Аль-Давидие, Баб аль-Фарадж, Марикез Армен, Инк Аль-Хава, холм в деревне Аль-Амирие и школы в них в военные базы.