Турция планирует перебросить в Йемен вторую группу боевиков

По данным Правозащитной организации «Африн – Сирия», турецкие оккупанты подготовило вторую группу боевиков для отправки в Йемен для участия в боях на стороне Йеменской национальной армии.

Правозащитная организация «Африн-Сирия» со ссылкой на местные источники сообщила, что связанные с Турцией боевики «военной полиции» начали фиксировать имена и фамилии боевиков, которые будут отправлены в Йемен.

Правозащитная организация также указала, что боевики, прежде чем отправиться в зоны боевых действий, проходят военную подготовку в Объединенных Арабских Эмиратах, а затем их отправляют воевать.

Правозащитная организация «Африн — Сирия» подтвердила, что группа боевиков «Джабха аш-Шамия», штаб-квартира которых находится рядом с кольцевой развязкой Аль-Каббан в городе Африн, уже отправлена, а количество отправленных боевиков достигло 800. Также ведется подготовка к отправке второй группы боевиков «Хамзат» во главе с Сейфом Абу Бакром.

 По данным организации «Африн – Сирия», каждый боевик, отправившийся туда воевать, «получает зарплату в размере до 2700 долларов США», а в случае гибели боевиков во время боевых действий «его семье выплачивается сумма в размере 60 000 долларов США в качестве компенсации».