Турция переселяет семьи террористов в Африн

Турция построила в Африне 22 колониальных поселения, состоящих из сотен блоков, при поддержке и финансировании «Братьев-мусульман». В этих домах поселились семьи как из региона, так и из других стран.

После оккупации Африна 18 марта 2018 года и вынужденного переселения более 350 тысяч граждан турецкое правительство изменило демографическую структуру региона, сделав оккупацию Африна постоянной. Для этого при поддержке и финансировании «Братьев-мусульман»* было построено более 22 колониальных поселения, в которых поселили более 500 тысяч человек из туркменских и палестинских семей.

Согласно данным, 30 процентов туркменских семей и 5 процентов палестинских семей были привезены в регион из разных уголков Сирии.

После вторжения в Африн турецкий режим привез семьи боевиков из Восточной Гуты и поселил их в Африне. Это было сделано по соглашению с Россией и сирийским правительством. Они перевезли боевиков и их семьи из Дараа в северную Сирию в 2020 году и поселили их в Африне, Бабе, Азазе и Джараблусе.

БОЛЕЕ 22 КОЛОНИАЛЬНЫХ ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 5 ЛЕТ

15 ноября 2018 года турецкое правительство основало колониальный дом под названием «Шамие» (по названию группировки «Джабхат аль Шамие») на горе в городе Мерьемин, к югу от Африна.

Кроме того, 4 января 2021 года при помощи и финансировании «благотворительных организаций» в центре Африна на берегу реки были построены здания.

Режим конфисковал земли, принадлежащие гражданам по имени Мехмуд Келеш, Хенан Насир и Михемед Али из деревни Кибар района Ашрафие в центре Африна, чтобы разбить лагерь для семей боевиков.

Наше агентство получило множество документов о колониальных поселениях, построенных вторгшимся турецким режимом при поддержке и финансировании «благотворительных организаций».

Катарская ассоциация «Аль-Бейан» построила колониальное поселение в деревне Авраз Мабета, в районе, где раньше праздновали Науроз.

ДЖИНДЕРЕС

Организация под названием AFAD, принадлежащая турецкому правительству, построила колониальные дома в деревнях Михемедие и Дер Белют, а также в деревнях Ялангуз, Челем, Дева Джерин, Кулке, Иска и Кефир-Сефр на историческом холме Джиндерес.

В деревне Хадж-Хесна Хасан Хито (бывший лидер так называемого Временного коалиционного правительства, связанного с боевиками) построил 247 колониальных домов в горе Шевити, недалеко от деревни Кафр-Сейре. Помогла ему в этом организация «Братьев-мусульман» во главе с Бера Эль Симуди 2 апреля 2021 г.

«Айади Аль Байда», еще одна ассоциация, связанная с «Братьями-мусульманами», завершила строительство дома, построенного в горах Шейх-Мухаммед, к северо-западу от деревни Кафр-Сефре, в сентябре 2022 года для переселения палестинских семей.

Палестинская ассоциация «Акнадин» также построила колониальное поселение между деревнями Хемилк и Рифатие в Джиндересе 4 января 2023 года, чтобы поселить 200 семей наемников турецкого режима.

РАДЖО

Турция построила 3 колониальных поселения в приграничных деревнях района. Режим построил колониальное поселение также на равнине села Мейдан Ахбас и села Шадия на границе.

При поддержке и финансировании группировки Султана Сулеймана Шаха в деревне Чекела и между деревнями Чекела и Кермитлик было построено колониальное поселение для семей 300 боевиков, воевавших в Ливии.

12 ноября 2020 года в деревне Бафлун было построено 70 колониальных домов под названием «Лагерь сотрудничества» и колониальный дом в деревне Кибар. Эти колониальные дома, в которых поселились сотни семей из разных уголков Сирии, были построены на средства катарских и кувейтских организаций.

ШЕРАВА

Палестинская организация «Айш Бикераме» построила 99 колониальных домов в езидской деревне Шадере для размещения палестинских семей, привезенных из Палестины и лагеря «Ермук».

Турция при поддержке Кувейта построила колониальное поселение из 300 кварталов под названием «Кувит Рехме» в деревне Халта.

БИЛЬБИЛЬ

Турецкий режим также построил 7 колониальных домов в городе Бильбиль для размещения сирийских семей. По данным правозащитной организации «Африн-Сирия», в прошлом году при поддержке России в регион было перевезено 30 семей из деревни Ум-Бетне провинции Кунейтра.

КОЛОНИАЛЬНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

Ассоциация «Эйади Аль Бейда» строит новое колониальное поселение в лесах деревни Китме в Шере при финансовой поддержке Палестины и стран Персидского залива.

Согласно источникам, ассоциация «Вафа Аль Мухсини» начала строительство нового колониального поселения в деревне Кафра-Сефре в сентябре 2022 года.

Это все является частью преступлений Турции, направленных на изменение демографической структуры Африна. Государство-агрессор пытается лишить Африн культурной и исторической идентичности, отделив его от сирийской территории и присоединив к Турции.

* - террористическая организация, запрещена в РФ