Турция обстреляла гору Гаре в южном Курдистане

Турция в рамках своей политики геноцида в отношении курдского народа продолжает наносить удары по различным частям Курдистана.

Ссылаясь на местные источники, Rojnews сообщает, что турецкая авиация нанесла удары по горе Гаре в южном Курдистане (северный Ирак).

Согласно сообщениям, бомбардировки продолжаются до сих пор, при этом пока нет никакой информации относительно возможных жертв и повреждений.

Турецкий режим, пользуясь пассивностью мирового сообщества, молчаливо наблюдающего за тем, как в отношении курдов совершаются преступления, усилил свои геноцидальные нападки на всей территории Курдистана. Турецкие оккупанты продолжают наращивать число ударов по гражданским поселениям в южном Курдистане, в особенности эта тенденция усилилась начиная с апреля 2022 года. В результате этих ударов погибло множество мирных жителей, а население десятков деревень было вынуждено покинуть свои дома.

Согласно информации от Христианских отрядов миротворцев (ХОМ) в Ираке, только за 2023 год в результате турецких обстрелов и бомбардировок погибли 11 мирных граждан.

Согласно ХОМ, в 2023 году пятеро людей погибли и трое были ранены в Дохуке, при этом в Эрбиле один человек лишился жизни, а ещё восемь получили ранения, а в Сулеймании погибли пятеро и ещё двое получили ранения.