Три года оккупации: ОНС вспоминают павших в Африне

Африн, кантон в северной Сирии, находится под турецкой оккупацией уже три года. ОНС дают слово освободить регион, делая это главной целью своей борьбы.

Главное командование Отрядов народной самообороны почтило память героев, павших три года назад, сопротивляясь наступлению турецкого государства на Африн, и снова напомнило о своем обещании освободить регион.

Процитируем заявление ОНС: «Революция в Рожаве положила конец ужасам ИГИЛ* и таким образом защитила ценности человечества. Оккупационное турецкое государство всегда отказывалось принять демократические ценности, нанося массированные удары по революции, давшей тем временем пример всему миру. Один из таких ударов был нанесен по Африну в 2018 году на глазах у мировой общественности.

В прошлом регион Африна был известен своим культурным богатством. Сегодня Африн столкнулся с уничтожением культуры и демографическими изменениями. Наш народ, его храбрые бойцы под руководством командующего Каркера Эриша сражались, показав беспрецедентный пример сопротивления, месяцами. Оккупационная турецкая армия и союзные ей бандформирования продвигались лишь благодаря своим военным технологиям, сталкиваясь с духом самопожертвования».

ОНС назвали сопротивление народа и бойцов ОНС, ЖОС и СДС легендарным. Сегодня же турецкое государство и протурецкие джихадистские наемные группировки все еще угрожает будущему народов Среднего Востока: «Положить конец оккупации – главная цель нашей борьбы. Мы с уважением чтим память Каркера Эриша и всех павших героев сопротивления Африина и напоминаем о нашем обещании освобождения, данном нашему народу и нашим павшим».

* - террористическая организация, запрещена в РФ