Три человека погибли, восемь ранены в результате атак в Дерике

Силы внутренней безопасности северо-восточной Сирии объявили о гибели 3 сотрудников и ранении 8 человек, в том числе 6 гражданских лиц, в результате недавнего обстрела турецкими оккупантами четырех автомобилей в Дерике.

Пресс-центр Сил внутренней безопасности северо-восточной Сирии опубликовал заявление о нападении турецких оккупантов на город Дерик, в котором говорилось следующее:

 «Продолжая систематические обстрелы наших районов, в среду, 28 февраля в 9:40 утра, турецкие оккупанты с помощью беспилотников атаковали на въезде в город Дерик два автомобиля, принадлежащие мирным гражданам. Патруль наших сил немедленно направился к месту обстрела, чтобы перевезти раненых, где турецкие оккупанты ещё раз атаковали патруль наших сил и обстреляли другой автомобиль, в котором находились раненые, что привело к смерти 3 военнослужащих наших сил и ранению 8 человек. В результате, 6 гражданских лиц получили серьезные ранения, в дополнение к серьезному материальному ущербу, нанесенному магазинам вблизи места обстрела».