Товарищ Фазил — настоящий последователь Оджалана

Командование НСС, с уважением отмечая память командира Фазила (Ахмета Шекера), сказали: «Он был настоящим апочистом, который знал, как побеждать, обращаясь к сердцам людей своей позицией, поведением и жизнью».

Заявление Главного командования штаба Народных сил самообороны Курдистана говориться:

«Скончался наш товарищ Фазил (Ахмет Шекер), приложивший огромные усилия и сыгравший важную роль в нашей борьбе за свободу Курдистана и в нашей войне самообороны. Прежде всего, мы выражаем наши соболезнования уважаемой семье товарища Фазила, нашему народу Ботана, патриотическому народу Курдистана и всем нашим товарищам, которые борются на всех поприщах. В лице товарища Фазила мы чтим память всех наших героев с уважением и благодарностью.

Товарищ Фазил, компетентный боец, храбрый воин и командир пионеров, воплощающий в своей личности высокие человеческие добродетели апочизма, родился в деревне Гите Ботан, на склонах горы Джуди, где глубоко укоренился курдский патриотизм. Он вырос в богатой культурной среде деревни Гите, которая расположена в треугольнике, где пересекаются части нашей страны, разделенной на четыре части. Народ Ботана, который поддерживал курдское сопротивление, которое развивалось во всех частях Курдистана, играл активную роль и всегда воспитывал в своих сердцах мечту о свободном Курдистане, установил глубокие связи с РПК с развитием движения апоистов в регионе. Несмотря на то, что Турция пыталась превратить деревню Гите в оплот против борьбы за свободу, чтобы помешать развитию нашего движения в регионе, ее жители сохранили свое патриотическое сознание. Наш товарищ Фазиль вышел из такой социальной среды.

Товарищ Фазил стал народным героем

Товарищ Фазил стал народным героем, объединив древние патриотические ценности народа Ботана, их нетронутую общественную сущность и народную доблесть с идеологией апочистов. Товарищ Фазил, который начинал как воин и шаг за шагом рос в военной практике, перенял весь свой опыт у своих бесчисленных товарищей, которые приняли героическую смерть рядом с ним, и стал командиром НСС, известным своим активистским характером и индивидуальностью. Он стал легендарным командиром Ботана, возглавив сотни своих товарищей. Превратив самоотверженный дух апочиста в острый стиль атаки, он нанес врагу бесчисленное количество ударов, сделал традицией поднимать оружие у врага, заставил вражескую силу подчиниться его воле, неоспоримо раскрыл реальность войны, взял на себя главную ответственность во многих областях, он стал лидером, планировщиком и исполнителем многочисленных успешных акций. Как и товарищ Кемаль Пир, он был полон решимости участвовать в борьбе и трудиться, всегда находясь на переднем крае, жизнерадостный, неунывающий и неохотный. Командир Агид стал нашим командиром, который, как товарищ, с большим мужеством выступил против врага и добился победы, нанеся тяжелый удар с духом мести.

Это была огромная услуга

Он практиковал философию борьбы «один укус — один удар», которую товарищ Хаки Карер привнес в движение апочистов, живя глубоко в горах Курдистана. Он был командиром, который защищал все ценности, оценивал их на основе большей борьбы, делился ими со своими товарищами в самые трудные моменты и постоянно боролся за усовершенствование ценностей. Он был памятником дервишу, который думал наперед в каждый момент своей жизни и рассчитывал на долгосрочную борьбу. Обладая скромной личностью и общительным характером, он был командиром, который считал себя ответственным за все нужды своих товарищей, заботился обо всем, что было под его контролем, получал высокий моральный дух от служения своим товарищам, и поэтому заслужил большую любовь и высокое уважение среди них. Товарищ Фазил, накопив за годы борьбы опыт, прошел подготовку лидера Оджалана, усвоил идеологическую, организационную и политическую линию РПК и превратил все это в свою собственную идентичность. Он был настоящим апочистом, который знал, как побеждать, взывая к сердцам людей своей позицией, манерой поведения и жизнью.

Товарищ Фазил был не только одним из легендарных командиров РПК, но и командиром, который положил начало новой эре партизанства, разработанной НСС, и смог разработать новые тактические инициативы и победоносный подход к войне. Его военный гений, высокая дальновидность, тактическая хватка и способность применять все это на практике с большим творческим подходом сделали его уникальным командиром. На основе развития событий 1 июня 2004 года он переехал в Хефтанин и направился в Ботан, взял на себя ответственность за руководство, а затем в 2005 году переехал в регион Колемерг. Он лично принимал участие во многих акциях и конфликтах и создал успешную практику. Важность товарища Фазила для этих действий в 2007 году и его собственная роль ветерана сыграли важную роль в подпольных приготовлениях партизан свободы Курдистана и в том уровне туннельной войны, который позволил турецкой армии достичь ее нынешнего уровня. Он был организатором и командующим историческим поражением турецкой армии в ходе операции вторжения в Зап в феврале 2008 года. Он лично встретил вражескую атаку в Шикефта-Бириндаре с большой решимостью, и, заставив подконтрольные ему силы сражаться с высочайшей мотивацией, он не только провалил операцию вторжения, но и нанес незабываемый исторический удар турецкой армии. Он никогда не был беспомощен в самых трудных ситуациях, в обстановке невозможного, который знал, как вселить надежду, знал, как воплотить ее в реальность, не только на словесном уровне, но и своими усилиями. суть, слово товарищ Фазил, который сделал своим главным героем развитие большой последовательности в своих действиях и практике, стало именем победоносного партизана и его командования. Аналогичным образом, товарищ Фазил знал, как свести на нет нападение иранских войск на Кендил в 2011 году, разработав правильный тип системы обороны с помощью разработанной им системы позиционирования и подготовленных им партизанских сил.

Командир Курдистана

Товарищ Фазил, командир Курдистана, предпринял действия, чтобы усилить сопротивление нашего народа, принять участие в этой борьбе и поставить свой многолетний опыт на службу нашему народу, когда фашистские банды организовали геноцидные нападения на народы северо-восточной Сирии. Он также самоотверженно участвовал в этой борьбе, умел быть полководцем того стиля, который добивался результатов и создавал успехи, успешно выполняя свой первопроходческий долг, обучил тысячи воинов и отразил атаки, развернутые против нашего народа.

Товарищ Фазил, который за свою жизнь добился стольких успехов, взял на себя высокую ответственность в каждой части Курдистана, от Ботана до Загроса, от Кендиля до Хефтанина, координировал многие войны и обучил сотни воинов и командиров. Там, где потребности нашей борьбы делали это необходимым, он без колебаний и с большим энтузиазмом приступал к своим обязанностям.

Наш товарищ Фазил, которому удалось стать командующим, сражаясь и добиваясь успехов по всему Курдистану, провел 34 года из своей 54-летней жизни, сражаясь, затаив дыхание. Он оставил незабываемый глубокий след в сердцах нашего народа и всех своих товарищей. Как его товарищи, которым выпала честь и шанс сражаться плечом к плечу с товарищем Фазилом, мы обещаем, что всегда будем следовать за ним, что мы будем брать пример с правильного стиля командования, практикуемого в его лице, и что мы непременно достигнем его целей, превратив партизанскую победу в реальность».