Сулейман Араб: реформирование муниципальной власти повысит ее ответственность перед людьми

Сопредседатель Совета по окружающей среде и местным администрациям региона Джазира Сулейман Араб заявил, что в будущем для муниципалитетов будет принята новая система.

Конференция Народного муниципалитета Хасаке состоялась 30 октября с участием 132 муниципалитетов.

В интервью ANHA о решениях, принятых на конференции, сопредседатель отдела окружающей среды и местного самоуправления региона Джазира Сулейман Араб заявил, что муниципалитеты должны быть реорганизованы в соответствии с парадигмой курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Сулейман Араб сказал: «Необходимо реализовать демократическое представительство в муниципалитетах, оно должно стать самоуправлением в рамках демократии и служить обществу».

Сулейман Араб рассказал про предлагаемую новую систему, которая, как ожидается, будет представлена ​​Генеральной ассамблее северо-восточной Сирии: «Муниципалитет, ассамблея и сопредседатели избираются народом как их настоящие представители. Это позволяет муниципалитетам быть финансово и административно автономными и принимать собственные решения. Представители муниципалитетов примут участие в региональных и кантональных ассамблеях».

Он заметил, что муниципалитеты реорганизовались и установили свое единство по всей северо-восточной Сирии: «Организация всех муниципалитетов будет идти совместно. Этот шаг продвигает автономию муниципалитетов, их работу и демократию».