Совет знатных людей верит в роль АДС в реализации надежд сирийского народа

Совет знатных людей встретился с сопредседателями Ассамблеи демократической Сирии (АДС).

На встрече с сопредседателями Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Совет знатных людей подчеркнул значимость жизненно важной роли Ассамблеи демократической Сирии (АДС) в реализации надежд сирийского народа.

Лайла Караман и Махмуд аль-Мислат, сопредседатели АДС, приняли делегацию Совета знатных людей в Хасаке.

В состав делегации вошли такие высокопоставленные лица и шейхи, как Акрам Махшуш, Сулейман Чатто, а также несколько вождей арабских и курдских племен из Совета знати.

Делегация заявила, что четвертая конференция АДС и ее итоги «стали позитивным и значительным шагом для АДС, региона и Сирии в целом». Делегация подчеркнула эффективную роль, которую играет АДС на сирийской политической арене.

Делегация также отметила, что сирийцы с надеждой ждут реализации стратегии и национального курса АДС. Они считают его лучшим проектом на местах, особенно потому, что он продолжает взаимодействовать с сирийскими деятелями и компонентами. Делегация подтвердила, что АДС — это надежда для сирийцев, особенно в свете политического тупика в Сирии.

В ответ сопредседатели АДС подтвердили свою приверженность работе в соответствии со стратегией АДС, несмотря на трудности, с которыми сталкивается решение сирийского вопроса. Они заявили, что полны решимости сделать сирийский вопрос приоритетным для международного сообщества. Также представители АДС подчеркнули, что продолжают стремиться к диалогу внутри Сирии при сотрудничестве и взаимодействии всех сирийских национальных сил и деятелей. Цель АДС — найти политическое решение сирийского кризиса, не исключая ни один из сирийских компонентов из политического процесса.