Совет семей павших героев в Алеппо призывает к созданию бесполетной зоны

7 декабря Автономная администрация северо-восточной Сирии объявила о запуске кампании на виртуальных коммуникационных платформах с требованием создать бесполетную воздушную зону над северо-восточной Сирией.

Совет семей павших героев в Алеппо призывает к созданию бесполетной зоны над северо-восточной Сирией, чтобы остановить нападения турецких оккупантов. Также в своем заявлении по этому поводу совет подчеркнул: Мы будем противостоять всем тем, кто нападает на нашу землю».

7 декабря Автономная администрация северо-восточной Сирии объявила о запуске кампании на виртуальных коммуникационных платформах с требованием создать бесполетную воздушную зону над северо-восточной Сирией.

В субботу Совет семей павших героев в Алеппо выступил с заявлением для международной общественности, которое было зачитано администратором Женского  Совета семей павших героев Аваш Гавиш в присутствии десятков семей павших героев в Алеппо перед центром совета, расположенном в западной части района Шейх Максуд.

В заявлении было подчеркнуто: «Турецкие оккупанты почти ежедневно бомбят районы проживания вынужденных переселенцев, используя беспилотные летательные аппараты, тяжелую артиллерию и гранатометы, что приводит к многочисленным массовым убийствам мирных жителей».

В заявлении также отмечалось: «Угрозы турецких оккупантов провести военную операцию в северо-восточной Сирии подрывают международные усилия по борьбе с терроризмом и предоставляют возможность ИГИЛ* реорганизоваться».

Совет семей павших героев и героинь осудил бесчеловечную и аморальную практику турецких оккупантов в отношении сирийского народа и заявил: «Мы возлагаем на страны мира и их гуманитарные учреждения ответственность за бомбардировки и нарушения международного права, убийства невинных людей и нападение на сирийскую территорию».

В заявлении также содержалось требование к международным силам положить конец турецким бомбардировкам и агрессии против северо-восточной Сирии в частности и Сирии в целом путем введения бесполетной зоны над северо-восточной Сирией, чтобы спасти мирных жителей от этих нападений.

*- террористическая организация, запрещённая на территории РФ