Совет семей павших героев прокомментировал химические атаки Турции против

Комитет по делам молодежи Палаты представителей семей павших героев прокомментировал усиленную и несправедливую изоляцию лидера Абдуллы Оджалана и нападения Турции на партизан с применением химического оружия.

Десятки граждан собрались перед зданием Совета семей павших героев и героинь в районе Кена кантона Кобани и выступили с заявлением для прессы.

В заявлении, зачитанном членом молодежного комитета Совета семей павших героев Валой Ахмед, были осуждены нападения Турции на партизан с применением запрещенного химического оружия и молчание международного сообщества по этому поводу.

В заявлении также была отмечена несправедливая усиленная изоляция курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, которая является продолжением международного заговора.

Также в заявлении говорилось, что Европейский комитет по предотвращению пыток (ЕКПП) не предоставил информации о состоянии лидера Абдуллы Оджалана, несмотря на визит делегации комитета в Имралы, потому что международные силы, которым это выгодно, призвали ЕКПП не высказываться против преступлений турецких оккупантов.